Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности в ЧУДО «Терра Лингва» включает наличие оборудованных кабинетов, в том числе для проведения практических занятий по иностранным языкам, библиотеки, в арендуемых помещениях имеется доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (имеется пандус). Санитарно-эпидемиологическое заключение подтверждает, что арендуемые помещения соответствуют требованиям СанПиН к учреждениям дополнительного образования. Заключение противопожарной службы подтверждает, что арендуемые помещения соответствуют противопожарным нормам и правилам.

По желанию обучающихся или в случае необходимости в арендуемых помещениях имеется возможность обеспечения питанием в школьной столовой обучающихся, в т.ч. лиц с ограниченными возможностями здоровья. В летнее время во время проведения языкового лагеря обучающиеся обеспечиваются горячим питанием согласно договору между ЧУДО «Терра Лингва» и МАОУ «Лицей № 7» г. Бердска.

Обучающиеся и сотрудники ЧУДО «Терра Лингва» имеют возможность получить квалифицированную медицинскую помощь при необходимости, так как в арендуемых помещениях имеется медицинский кабинет.

Все сотрудники проходят регулярные медицинские осмотры в соответствии с действующим законодательством. Родители письменно подтверждают, что их дети не имеют противопоказаний для обучения иностранным языкам.

В ЧУДО «Терра Лингва» разработаны положения об охране здоровья обучающихся и сотрудников, Правила внутреннего распорядка обучающихся и сотрудников «Терра Лингва», должностные инструкции, правила противопожарной безопасности, инструкции по охране труда и др. Режим занятий обучающихся в ЧУДО «Терра Лингва» соответствует СанПиН для организаций дополнительного образования.